Вадим Кашуба
Вчера, в 11:14 ·
На ком ответственность за воспитание ребенка?
Мать рождает и выкармливает человеческого ребёнка, заботится о душе его, заботится, чтобы плоть его была здоровой и быстро росла. Та плоть, в которой нет пока слова и она наполнена только инстинктами. И это, забота матери, это её крест и ответственность, она произвела на свет душу живую и вся в заботах о ней, о душе.
Но обратим внимание на строчки Библии:
«3 Стыд отцу рождение невоспитанного сына, дочь же [невоспитанная] рождается на унижение» (Сирах 22).
Разве рождаются дети уже воспитанными? Да и почему стыд отцу рождение невоспитанного ребёнка? Кто его определил, в грудном возрасте, в младенчестве, какой он?
«22 Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится. 23 Купи истину и не продавай мудрости и учения и разума. 24 Торжествует отец праведника, и родивший мудрого радуется о нем» (Притчи Соломона 23).
«2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома…» (От Матфея 1).
Как можно заметить, многие пророки считали, что детей рождает отец. И в этом нет ошибки. Да, в животном мире детёнышей на свет производит мать — самка, но для человека не достаточно появления на свет, чтобы считаться полноценным, богоподобным человеком. Для того чтобы ваш ребёнок имел право считаться человеком для этого необходимо отцу выносить его в духовной утробе своей, напитать словом, для того чтобы развилось духовное, словесное тело его, и затем, подготовленного к жизни, родить его в самостоятельную жизнь. И это прерогатива абсолютно отца — крест отца.
И только тогда, когда отец наполнит сына или дочь знаниями, и ребёнок покинет отчий дом (обратите внимание на название) и начнёт самостоятельную жизнь можно смело сказать, что родился человек, а до этого – зародыш, эмбрион. Я, не стесняясь, с полной уверенностью могу сказать, что 12 - 14 летний ребёнок это человеческий эмбрион, не говоря о тех, кто моложе.
Нравится ·  · Поделиться
1 публикация

Владимир Уралов Добрый день, Вадим... Вы подняли очень важную и необходимую для разрешения духовную тему... Можно ли что-либо узнать о Ваших духовных основаниях?...
15 ч. · Нравится

Владислав Малхасян На мне эта ответственность.
Читайте МЕТОДИКУ=RZ!= Ищу СЕМЬИ с парой детей ~2-х и ~5-ти лет - для ТЕСТА. Период: 2 года.
http://www.neizvestniy-geniy.ru/.../lit … 61530.html
http://vladprorok.livejournal.com/#post-vladprorok-8744
Беда в том, что обществу с детства ЗЛОНАМЕРЕННО прививают уверование в то, что "пушкинизмы", потешки, колядки - это рифмованный поэтический продукт.
Начисто выхолащивая способность современных поэтов-пророков влиять на народ!
Чудовища вокруг! Тупые и злобные! Обречённые в очередной раз распять Христа, только на этот раз уже сожрать его плоть, ликуя.
Вот где-то так..!(((
По другому не слышите!
Полтора десятка лет круглосуточно собираю =СВОИХ!= - и никого рядом.
Легенда о Данко - прекрасное отражение действительности.

Ищу СЕМЬИ с парой детей ~2-х и ~5-ти лет - для ТЕСТА. Период: 2 года.
загадки, поэзия на перекрестках, общественное...
RZ.MYBB.RU
15 мин. · Отредактировано · Нравится · Убрать предварительный просмотр

Владислав Малхасян "И в хаосе проблем их души вечно светят тем мирам, что заблудились в темноте!"(с)
Разве на отцах ответственность??? Отцы просто должны помочь находить дорогу к свету, применив МЕТОДИКУ=RZ!=, проведя по ней, по её заданиям, своего ребёнка. Пусть обретет способность ЧУВСТВОВАТЬ СЛОВО!
Всё остальное - в ведении "божественных посланцев". На них - и ответственность!
А ответственность за первые шаги в воспитании - на мне. https://vk.com/club76957158

МЕТОДИКА=Russian ZAGADKA=основа основ ран.разв | VK
Рифмогармоничное устройство личности....
VK.COM