Пётр Бабиенко # ответил на комментарий Виталий Иванов 28 ноя 2011 Да о еде мы. Я как-то стих хотел сочинить, да не смог закончить. Может поможете7

Ох и люта стужа В январе с утра.
Мы с отцом на кухне Стали у окна.

За окном на ветке Замер воробей.
Сразу видно - серый Промёрз до костей.

Стало жалко птичку. Я сказал отцу:
-Можно воробьишку В дом я занесу?

Я ему насыплю крошек и пшена.
Здесь ему не будет Так страшна зима.

Помолчав немного Мне сказал отец:
- Воробей в неволе - неживой, мертвец!

Будет насмерть биться О стекло окна.
В клетке есть не станет Крошек и пшена.

Птичка-невеличка, Как тебя понять?
Ты не хочешь волю На тепло менять?

А недавно в парке Бравый ветеран,
Стоя на скамейке, Во всю мощь орал:

Жить при коммунистах - Божья благодать
Нахрен мне свобода, Если нехрен жрать.

Грудь его в медалях, Как сирень в цветах.
Знать в бою не ведал - Что такое страх?

Владислав Малхасян # ответил на комментарий Пётр Бабиенко 30 ноя 2011 >..Может поможете7.. - Вот, как вариант:

Вот пришла, бряцая,
Стужа в январе!
С батей созерцаю
Вид, что во дворе

«Чуть не под отметки»
Столбик пал с утра!
Воробей на ветке
Вымерз до нутра.

Стало жалко птицу.
Я сказал отцу:
«Может, пригоститься -
В дом я занесу?

Здесь он раздобудет
Крошек и пшена!
Станет сыт и будет
Стужа не страшна!»

Он в ответ: «Его ли -
Тем приворожить?
Воробей в неволе –
Не захочет жить!"

.. Уважаемый Пётр! Мне приятно, что у Вас есть потребность высказать чувства поэтически, и очень важно, что Вы стараетесь при РИФМОГАРМОНИИ перейти на учащённый ритм. Я пытаюсь объяснять ТАКУЮ ВАШУ ПОТРЕБНОСТЬ термином склонностью к РИФМОИНТЕНСИВНОСТИ. Которую выражаю в тактах среднестрочия.

Здесь - чередуются строки на 6 и 5 тактов: среднее 5,5.
Например: "Свеча горела.." Б.Пастернака - это (8+5):2=6,5 , и если нам удаётся сохранить РИФМОГАРМОНИЮ, то реально можем сказать: ЭТО наше произведение - виртуознее, на укороченной (в тактах!) строке писать сложнее, но интереснее. Если взять "Бородино" М.Лермонтова - (9+9+6):3=8,0 , а "боевые-какие" рифма посредственная, значит: писать подобным образом современнику нельзя. Вдруг тот голодный - поэт?

http://gidepark.ru/user/2059257272/cont … t_10592745

Взято из темы Гайдпарка "Хочу есть".
Автор темы, предпенсионного возраста журналюга, с нескрываемым цинизмом и презрением описывает ЭТУ просьбу прилично одетого мужчины средних лет, написанную на картоне.
И я спросил "отмороженную": а если это - Поэт, работающий до полного изнеможения, но не успевающий до-сказать, выразить САМОЕ ВАЖНОЕ; человек, потерявший память; просто - нездоровый, обессиленный, на грани обморока??

Рекомендую читать мою работу =Джон-киллер!= http://forum.meta.ua/topic/t/106707/asc/75.html Она здесь "с картинками", часто под каждую рифмостроку. Впечатление - как от "комиксов, возведённых в степень!" Но это не комедия, это ДРАМА в СТИХАХ.