=Russian ZAGADKA= =Поэзия на перекрёстках= =Russian ZAGADKA=

Russian ZAGADKA

Объявление

Самые свежие /со средины апреля 2013/: ..ЗАГАДКА №509=Перелеском, рощей, бором – Вырубка легла "пробором"! Труд сей явно не нелеп: Будут трасса или ЛЭП! ?=/Просека/)) ..ЗАГАДКА №510=Эта штука, надлежа Для вложения: н о ж а, Сабли, кортика, меча – На боку висит, бренча! ?=/Н о ж н ы/)) ЗАГАДКА №512=Вспомним Дружную Братву, Что хваталась за ботву.. - Это радость и моща, Если тащим сообща! ?=/ДедБабкаВнучкаЖучкаКошкаМышка/)) ..ЗАГАДКА №514=Хорошо спасаться в ней От осколков и камней! - В ней на стройке и в бою Прячем голову свою! ?=/Каска/)) ..ЗАГАДКА №515=Несмышлёныш, обнаружь-ка: Ярко-милая игрушка! Мы её, притом-присём - С лёгким грохотом трясём! ?=/Погремушка/)) ..ЗАГАДКА №516=Этот «карандаш в трубе» След оставил на губе! И, накрытый колпачком - В косметичку лёг ничком! ?=/Помада/)) ..ЗАГАДКА №517=Даже тот, кто Самый Лучший – Так зовёт Досадный Случай, Если цель не поразил И попал в разряд «мазил»! ?=/Промах/)) ..ЗАГАДКА №518=Мы - сжимали кисть руки! Поднимали кулаки! Преграждали им пути! - Не смогли они пройти! ?=/Фашисты/)) ..ЗАГАДКА №519=Здесь от центра до обочин Г р у н т раскис и скособочен И сегодня, и вчера: Для поездок – не пора! ?=/Распутица/)) ..ЗАГАДКА №520=Зол и прыток, словно бес - «Хобот, Спущенный с Небес»! С рёвом рушит всё и вся, По спирали - вознося! ?=/С м е р ч/)) ..ЗАГАДКА №521=Функция у ней простая: Трос - на барабан мотая..! Пусть ты ростом не бугай – Много тонн на ней – тягай! ?=/Лебёдка/)) ..ЗАГАДКА №522=Возбуждённая толпа Выдаёт скачкИ и па, Тождествляясь с детворой В ритмах музыки, порой! ?=/Пляс/)) ..ЗАГАДКА №524=Там, где Витязю, верхом – Виден Текст, покрытый мхом: "Вправо-влево не ходи!", И "Опасность - впереди!" ?=/На Распутьи/)) ..ЗАГАДКА №525=В небе - «Клин» несёт ветрами! Человек висит на раме! - Вот же в голову взбрело: Прицепиться под крыло! ?/Дельтоплан/)) ..ЗАГАДКА №526=Коль стоймя вкопать бревно - Может вехой быть ОНО! «Краем!» – где земельный спор. Либо - в качестве «опор»! ?/Столб/)) ..ЗАГАДКА №527=Этот обод с тонкой кожей С пяльцами изрядно схожий! Чтобы смог он зазвучать – Научись в него стучать! ?/Бубен/)) ..ЗАГАДКА №528=Толк есть в замысле таком: Сделать пол над потолком! - Здесь в итоге вижу я Новый уровень жилья! ?/Этаж/)) ..ЗАГАДКА №529=После пищи и купели Их нам на ночь мамы пели, Под приветливый мотив В нас сонливость замутив! ?/Колыбельные/)) ..ЗАГАДКА №530=Чтоб взацеп срослась стена – Подсечём края бревна, И вдвоём или втроём – Короб сложим "на подъём!" ?/Сруб/)) ..ЗАГАДКА №531=Ощущения даря нам Вкусом жгучим или пряным, В борщ кладомые и в щи! С ними – не переборщи! ?/Специи/)) ..ЗАГАДКА №532=Ту Железную Дугу Конь теряет на бегу.. Для =Везенья= подбери! На Своей прибей двери! ?/Подкова/)) ..ЗАГАДКА №533=Хлебец чёрствый, но не ломкий Аккуратно режь С О Л О М К О Й! Всё на П Р О Т И В Е Н Ь клади! За духовкой – пригляди! ?/Сухарики/)) ..ЗАГАДКА №534=«Сладкоежка и питок» Ложит фрукты в кипяток, Очаровывая люд Ароматом «третьих блюд!» ?/Компоты/)) ..ЗАГАДКА №535=Пусть их польза – в малой лепте: Лечь под чашечкой, в «комплекте!», Мы порой не применём Ломтик торта скушать в Нём! ?/Блюдце/)) ..ЗАГАДКА №536=Что течёт, когда ревут? Все их «горькими» зовут! Но- лишь солью налиты! Капля – «Символ Чистоты!» ?/Слёзы/)) ..ЗАГАДКА №537=Хорошо лежит нога ТАМ: Управляем агрегатом! Ход сравнительно тугой! Дожимаем в пол – ногой! ?/Педаль/)) ..ЗАГАДКА №538=Всем известно то, что в НЕЙ Много крошечных камней! Намочив, их лепят в ком! Ложат в формочку - совком! ?/Песочница/)) ..ЗАГАДКА №539=Пусть твердят, что это – «враки»! – Ворожат в домах во мраке! Атмосферу создают, Чтобы в доме был у ю т! ?/Домовые/)) ..ЗАГАДКА №540=Этот «Денежный Размер» – Форма превентивных мер! Нарушителю грозя, Если сделал, что «Нельзя!» ?/Штраф/)) ..ЗАГАДКА №541=Прибегай к контрольным мерам – Взяв замер секундомером: Операция течёт! – Сделай временной учёт! ?/Хронометраж/)) ..ЗАГАДКА №542=Кто корит парней и див, Строго их предупредив – Если граждане бойкИ, Заплывают за буйки! ?/Пляжный спасатель/)) ..ЗАГАДКА №543=Служит «Планочкой Морали» И – чтоб стену не марали! Залегая всей длиной В стыке пола со стеной! ?/Плинтус/)) ..ЗАГАДКА №544=Через НИХ весьма легко д е т и цедят молоко! ..Предназначены они Для кормленья малышни! ?/СОски/)) ..ЗАГАДКА №545=Он ухватист, то не ново – Пук хвоста волосяного, Что имеет муж иной В части лобно-теменной. ?/Чуб/)) ..ЗАГАДКА №546=Есть непризнанный народ Из бездомных и сирот! - Ведь не высекут плетьми Не следящих за детьми! ?/Беспризорники/)) ..ЗАГАДКА №547=Где есть дальний переход нам – В снаряжении походном Как и все, имею я Эту ёмкость для питья! ?/Фляга/)) ..ЗАГАДКА №548=Что спаровано с ремнём? - Много дырочек на нём. Застегнёт его любой, Язычок зажав - скобой! ?/Пряжка/)) ..ЗАГАДКА №549=Ну на что это похоже: Гады - лезут вон из кожи! Рак – смог панцирь соскрести! Звери – в клочьях из шерстИ! ?/Линька/)) ..ЗАГАДКА №550=Придаёт оно в доспех Мало шансов на успех. - Но прибавит сил порыв: На врага - ЕГО - открыв! ?/Забрало/)) ..ЗАГАДКА №551=Предстоят ему гастроли Репитиции и роли, Коль давлеет пацаном Страсть: быть в образе ином! ?/Юный актёр/)) ..ЗАГАДКА №552=Если кто-либо «дорос» К вам до козней и угроз – Среди прочих Вам его Возлюбить трудней всего! ?/Враг/)) ..ЗАГАДКА №553=Речь - о замкнутом пространстве, Что нужнО для дальних странствий! - Здесь прохладно и темно! Есть под палубой оно! ?/Трюм/)) ..ЗАГАДКА №554=К исполнению его Помни: Сколько? И – Чего? - Как содержат на пылу? Прежде, чем подать к столу! ?/Рецепт горячего блюда/)) ..ЗАГАДКА №555=Обожанием влекомы - Кто любимы и знакомы! И при этом кто-то смог Прислонить к Вам губы..! – Чмок! ?/Поцелуй/)) ..ЗАГАДКА №556=Получается ОНА - Растиранием зерна! Процедура не нова: Запускаем жернова! ?/МукА/)) ..ЗАГАДКА №559=Оживленье на опушке: Люд, спецтехника и пушки! - Сходу, в поле, у л е с к а Размещаются войска! ?/Полевая дислокация/ ..ЗАГАДКА №561=Неспроста теперь в глуши Той Зверь и Птица под Защитой! Лес, и Поймы, и Луга!!! - Знает «Грешная Нога!» ?// ........ ЧИТАЙТЕ: http://rz.mybb.ru/viewtopic.php?id=39 И ЭТО ТОЖЕ: http://rz.mybb.ru/viewtopic.php?id=46#p97

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian ZAGADKA » Варианты » Заботливые родители?


Заботливые родители?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ирина, Забо́та — комплекс действий по отношению к какому-либо объекту, нацеленных на его благополучие.
В вопросах воспитания и развития  ЗАБОТА явление крайне редкое.
Возня с детьми отнюдь не забота.
Прочтите: Алексей Каненков именно это понятие употребил по отношению к кичащимся своей якобы любовью к детворе: "НЕ ЗАБОТЯТСЯ! ..Ясно видно!" март 2012 (с) http://vladprorok.livejournal.com/#post-vladprorok-8744
Тешат эго, играют в сюсюканье, понтуются перед окружающими.. и многие другие причины "благосклонного" поведения по отношению к подрастающему поколению, не попадающие под понятие ЗАБОТА.
Даже "развивающие и корректирующие занятия" не есть ЗАБОТА, если не выполнен комплекс мер, обеспечивающих БЛАГОПОЛУЧИЕ.

И можно смело говорить, что родитель, проигнорировавший МЕТОДИКУ=Russian ZAGADKA= - не заботлив!((

Сначала следует заложить фундамент чувствования, стремление к гармонии, жажду познания, необходимость достижений. Мы, МЕТОДИКОЙ - стремимся обуславливать эти тенденции непосредственно с рождения. Даровать Новому Поколению - супервозможности!
Жутко и гадко наблюдать повсеместное и стойкое наплевательство на эти простые и основополагающие рекомендации.

0

2

КЛУБ ЗАБОТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ (КРАСНОЕ СЕЛО)
Группу пришлось закрыть, в очередной раз и уже навсегда! Устала от людей с дефицитом общения, которым то название группы не нравиться, то её описание и поэтому они считают нужным в темах об этом поведать, причём в темах, которые созданы для информации, а не для дискуссий, или в личку писать, что якобы "забота" - это вредно и т.д. Ещё очень хочется, чтобы материал,который я выставляю для всех, не использовался для рекламы и раскрутки своих или других групп и платных услуг. Я его выкладываю для личного использования в помощь в работе или в воспитании своих детей! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!
Ирина Наймушина
https://vk.com/club38161746

0

3

Владислав Малхасян
Бесстыжесть - потрясает!((
Просьба о помощи - игнорируется ВСЕМИ, вплоть до объявившими себя "заботливыми".((

Если есть среди участников группы заботливые люди по сути - приходите, Вы нам нужны.

Прочтите внимательно 2 сообщения http://vladprorok.livejournal.com/#post-vladprorok-9132

УДАЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ Заботливые родители? :

Забо́та — комплекс действий по отношению к какому-либо объекту, нацеленных на его благополучие.
В вопросах воспитания и развития ЗАБОТА явление крайне редкое.
Возня с детьми отнюдь не забота.
Прочтите: Алексей Каненков** именно это понятие употребил по отношению к кичащимся своей якобы любовью к детворе: "НЕ ЗАБОТЯТСЯ! ..Ясно видно!" март 2012 (с) http://vladprorok.livejournal.com/#post-vladprorok-8744
Тешат эго, играют в сюсюканье, понтуются перед окружающими.. и многие другие причины "благосклонного" поведения по отношению к подрастающему поколению, не попадающие под понятие ЗАБОТА.
Даже "развивающие и корректирующие занятия" не есть ЗАБОТА, если не выполнен комплекс мер, обеспечивающих БЛАГОПОЛУЧИЕ.

И можно смело говорить, что родитель, проигнорировавший МЕТОДИКУ=Russian ZAGADKA= - не заботлив!((

Сначала следует заложить фундамент чувствования, стремление к гармонии, жажду познания, необходимость достижений. Мы, МЕТОДИКОЙ - стремимся обуславливать эти тенденции непосредственно с рождения. Даровать Новому Поколению - супервозможности!
Жутко и гадко наблюдать повсеместное и стойкое наплевательство на эти простые и основополагающие рекомендации.

_
**Алексей Каненков - к.т.н., о т е ц  троих д е т е й, Москва. Первый из заботливых родителей, применивший МЕТОДИКУ.

0

4

Ирина
Вам кто разрешил писать у меня в группе такого рода вещи? Я очень сочувствую людям Луганска и Донбасса! ( :huh:  %-)   )Помогаю по мере сил и возможностей! У нас в Красном Селе беженцев очень много. Несколько пакетов тёплых вещей относила нИ %-)  раз. Вы же без зазрения совести влезаете в группу, пишете что вздумается, ссылки кидаете!!!! В моей жизни очень много волонтёрской работы и бескорыстной помощи! Я этим никогда не хвалилась и не афишировала! Не зная человека, вы начинаете своё мнение отписывать (при этом не забывая в "нужных" местах ссылки кидать) Если нужна помощь, то о помощи так не просят! И единомышленников так не ищут! У меня у самой есть родные в Украине, за которых душа , но ресурсы для помощи и т.д. я выбираю сама! Мира Вам!
12:16:31

Владислав
Ирина, вы прочли МНЕНИЕ А.Каненкова и его  о МЕТОДИКЕ?
За 3 года поиска, опросив до миллиона потенциальных пользователей, я нашёл 2-го заботливого: Катю, С/Пб.
Увы, мои силы иссякают.
О качестве стихосложения.
12:20:20

Владислав
Для поиска заботливых родителей я потратил за последние 3 года 11000 человеко/часов, ~$20000 трудозатрат.

Я не в Луганске, у меня диплом Луганского ВВАУШ.
И это к теме воспитания людей ЗАБОТЛИВЫМИ не имеет отношения.
Вы не поняли. Вас просили о помощи осознать людям собственные глупость, чёрствость, жлобство, бездушие, показушничество - понятия, идущие вразрез с требованием ЗАБОТЫ.
Пробуйте прочесть материал Ищу СЕМЬИ с парой детей ~2-х и ~5-ти лет - для ТЕСТА. Период: 2 года.
12:31:06

Владислав
Ирина, обратите внимание на даты диалога..
Годы идут. Такие "диалоги" я веду ежедневно. Люди самоустраняются от предлагаемого. Увы.
_

Владислав
Заявка в друзья
Владислав Малхасян
Катя, почему Вас нет до сих пор на главном рубеже привития русскости? https://www.facebook.com/groups/1447030242207197/perm..
Меня плохо слышно??
Катя, Вы - балабол?
24.07.14

Екатерина
Нет, Владислав, я - не балабол и крайне редко бываю в компьютере, ввиду своей загруженности. Не так давно открыла страницу " В Контакте", в других социальных сетях не присутствую. И даже, если бы у меня было больше свободного времени, не зарегистрировалась бы на "Фейсбук". Приятно познакомиться, Владислав!!!
25.07.14

Владислав
Приятно познакомиться, Катя! Я в соцсетях годами надеюсь и стараюсь найти и создать команду единомышленников. Не для трёпа, а для совместных действий в реале. Совместных усилий на несколько минут в неделю, выражающихся в роскоши общения, объединении и популяризации находок. Этим отличаются люди, обладающие чувствами - от обывателя.
А ещё я пытаюсь оказать влияние на воспитание нового поколения.
Вы готовы принять участие в моей затее? ) У Вас есть друзья, способные понять и поддержать моё начинание? У Вас есть детвора? У Ваших знакомых? Соседей? Вы можете отрекомендовать им методику =Russian ZAGADKA=?? Ищу СЕМЬИ с парой детей ~2-х и ~5-ти лет - для ТЕСТА. Период: 2 года.
Посмотрите Копии.
25.07.14

Екатерина
Ваше начинание, Владислав, вызывает уважение. Мои друзья - это в основном люди, не принадлежащие себе - доктора из Центра Медицины Катастроф. К тому же, дети уже у всех выросли. Соседей вижу редко. Говорю, как есть. Но я готова Вас поддержать и помочь, чем смогу. Напишите, как?
25.07.14

Владислав
Катя, Ваша тёзка из Питера (наша переписка по последней ссылке) написала мне 07.07.14 :
Владислав, здравствуйте! Посмотрела Ваши ресурсы, очень интересно, хотела бы приобрести Ваши материалы, подскажите как это лучше сделать? У меня сыну 2 месяца и я как раз в поисках как развивать малыша.
_
Это первый контакт после Каненкова http://vladprorok.livejournal.com/#post-vladprorok-9132
(прочтите в ЖЖ это и следующее сообщения).
Мне помочь физически уже бессмысленно: без денег и лечения долго не живут.
А придуманное мной следует продолжить. Регьтесь на ЗАГАДКАХ http://rz.mybb.ru/ и пытайтесь вместе с Катей предпринять дальнейшие шаги.
Вы психолог, она финансист. Надеюсь, всё получится, и мир изменится!)
Делать-то фактически ничего не надо: поэты всё сделали, просто научитесь замечать!))
25.07.14

Владислав
Посмотрите, как это обычно бывает:
23 июня г. 3:06
Владимир, смотрел эфир Соловьёва с Вашим участием от 22.06.2014.
Вы назвали себя ЖУРНАЛИСТОМ и подписались в теме помощи прорусским силам на Украине. Экстренной и всесторонней ПОМОЩИ...
Надеюсь на краткий и немедленный ответ - будет ли приятие и координационная ПОМОЩЬ Моим Проектам??:
1. Движение =Поэзия на перекрёстках!= http://vladprorok.livejournal.com/#post-vladprorok-9132
2. МЕТОДИКА =Russian ZAGADKA= Ищу СЕМЬИ с парой детей ~2-х и ~5-ти лет - для ТЕСТА. Период: 2 года.

Я киевлянин. Поэт. Исполнитель песен. http://vladprorok.livejournal.com/?skip=20#post-vladp..

Ещё 12 лет назад В.Винарский (по Его Мне откровению!) очутился в прединфарктном шоке от осознания уровня Моего Творчества.
Ранее - (в раскаянии за собственную заносчивость!) - телефонировал мне САМ =Председатель!= Д.Вышеславский.
Позднее - В.Ульянченко резюмировала ~300 моих шанс-сонетов:"Это же Наша История!"(с)

Надо ли Вам объяснять, что полтора десятилетия мир прикидывается "глухим"?? "Ветошью!"

По телефону, в скайпе, в личной беседе - уточню вкратце детали: что, где и как надлежит ДЕЛАТЬ.
Все предельно просто.
Надеюсь на помощь "России" в Вашем лице, ЖУРНАЛИСТ.
Меня ни ТАМ, ни ЗДЕСЬ - никто не услышит пока.

068 530 10 24
=ВЛАД=, Киев.
__
P.S.
Обращение к Н.Старикову. 17 июня 2014.

Здравствуйте Николай!
Прочтите пожалуйста https://www.facebook.com/groups/1447030242207197/perm..
_
Увы, Мне, за ОЧЕРЕДНЫЕ 2,5 года круглосуточного поиска,
12:44:08
опросив ~1 млн. "слушавших", не удалось найти ни 1 родителя, ни 1 иностранца, пожелавших взять МЕТОДИКУ в работу.
Это даже не катастрофа. Это "казнь гражданственности - равнодушием": нет человека - нет проблемы!
_
Помогите! У Вас есть знакомые - люди заботливые, с проблеском разума?
Сообщите им о МЕТОДИКЕ. Пусть поймут статью В.Слуцкого" Стихи для детей" Ищу СЕМЬИ с парой детей ~2-х и ~5-ти лет - для ТЕСТА. Период: 2 года. Без этих основополагающих установок - гармонии рифм, магии ритма, рифмоинтенсивной энергетики - вся страна с младенчества провоцируется на бутафорию духовности, эмоциональную чёрствость и неистребимую тупость как следствие.((
_
Всё на порядок страшнее, чем 2 года назад http://vladprorok.livejournal.com/#post-vladprorok-8744
=ВЛАД=, Киев.
_
Статья нейрофизиолога ( http://www.nkj.ru/archive/articles/22371/ )
После 10 месяцев от роду начинать заботиться о развитии психики ребёнка - ..НЕОБРАТИМО ПОЗДНО!((
_
Смотрите список зарифмованных понятий Отгадки по алфавиту 594 штуки (644 шт. - на 20.09.14)
Если что не понятно - спрашивайте!
Не тяните!
Моё время на исходе.
__________
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. А.П. Чехов"(с)
Эта мысль встречалась ранее вот в таком виде:
«На сотню людей, которые могут говорить, приходится один, который может думать. На тысячу таких, которые могут думать, приходится один, который может видеть». Джон Рёскин (1819-00) английский теоретик искусства, публицист и художественный критик.
Идею в массы несут люди мыслящие.
Пожалуйста, услышьте и помогайте: нужно 5% населения склонить на нашу сторону, и всё далее сообразуется само-собой.
___________

Я то, что открыл, создал и выстрадал - какими словами могу объяснить массам? По сути - это нужно каждому! Не Пушкин!!! Не Маршак!!!... - Это =ВСЁ!= беднорифмованность и прошловековые ритмы, прошедших эпох..
Поэты современности пишут - и изящнее, и мощнее, и проникновеннее.
Задуренное "пушкинизмами" население - вообще их не слышит и даже не слушает!
Пробуйте снова перечитать Ищу СЕМЬИ с парой детей ~2-х и ~5-ти лет - для ТЕСТА. Период: 2 года. 2 сообщения этой темы.
Я с этими призывами из 100 000 обращений только у 1000 могу найти понимание сути. А если эта тысяча - обиделась на весь мир, скурвилась, ударилась во стяжательство и т.д.(времена, увы!) - то всё, что я делал - зря родилось.
А ведь есть ещё Сирия.. 22 млн. желающих знать русский язык. Как к ним "достучаться"?
Процесс обучения и контроля успешности такого процесса ведь прост и эффективен - РАВНОГО НЕТ!
Как вообще собрать =СВОИХ!=??? Душевных и
25.07.14
чутких!?
Десятки тысяч обращений: ежедневно, годами. Все без ответа!

Загадки-печать012ф.doc
23 июня г. 11:44

Извините, я люблю Пушкина
23 июня г. 14:06

Я тоже люблю Пушкина. Вот только Поэт, по определению - могуче сочувствующий к вопросам СОВРЕМЕННОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Умеющий прорифмованно сказать больше, чем прозой, меньшим количеством слов.
Тот, кого т.н."бедная рифма" - УНИЖАЕТ!!! Как "бревном по струнам" и смрадом своим удушает!
Поэт - это тот, кто изо всех сил тащит свой народ к свету. Как Данко.
Вы "о козлах" из уст Христа притчу слышали? Мтф 25:31-46.
Как Вы её понимаете, журналист?
Кто - праведники? Там сказано!
Посмотрите, полистайте мой ЖЖ http://vladprorok.livejournal.com/
Может Вы действительно не успели, не смогли пока понять простейших вещей? А если понимаете, и не делаете - то для общества "это занятие ваше" на порядок опаснее. Увы.

=ВЛАД=

("собеседник" - главред журнала "Киевский телеграф")

Екатерина
Что за лечение, Владислав? Что с Вами случилось? Может с этим первоначально помочь?
25.07.14

Владислав
Катя. Сахар в крови был 24 ещё в марте 2012. Нет ни гроша. "Бесплатные" лекарства не выдавались ещё тогда, ввиду отсутствия денег у Киевской администрации. Лечащий врач мне: "Как это так: НЕТ ДЕНЕГ? Меня вот никто не спрашивает, где я деньги беру?" Это она мне, поэту. Прекрасно это зная!
Я просто прекратил заморачиваться этой темой "лечения" и контроля. Надеялся УСПЕТЬ собрать команду, которую услышат другие люди. Либо
продать поэтический продукт, он читабелен. Работал без отдыха два с половиной года. Увы.
25.07.14

Екатерина
Владислав, а я думаю, что надо заморочиться. Я приглашаю Вас в Москву - на экспресс-обследование с назначением лечения. Правильно ли я понимаю, что у Вас сахарный диабет? Или нужен инсулин?
25.07.14

Владислав
Катя. Не знаю, нужен ли инсулин, но жена задыхается от "моего ацетона". Я после майданутых событий влезаю в долги, всё глубже: цены растут, наших $150 семейного бюджета на троих не хватает. Какие поездки могут быть?((
Какое лечение может тут подразумеваться в принципе??
25.07.14

Владислав
Самое страшное, что детские книги расходятся от $3 до $10 за экземпляр с "беднорифмованным рифмопродуктом" - НА УРА!
Стомиллионная страна вновь и вновь воссоздаёт его, массово употребляет и пичкает детвору: провоцируется, прививается и поощеряется СИСТЕМОЙ душевая глухота. Всё под маркой "приобщения к искусству, к духовности!"((
_
Оставлен: 24 июля ’2014 11:05
Спасибо за столь детальное изучение стихотворения. Согласен с тем, что надо избавляться от "бедных" рифм. Я подумаю, как в дальнейшем их избегать. С уважением, Александр.
25.07.14

Екатерина
Напишите мне Ваш счет, помогу, чем смогу. Я небогатый человек, но все же, помочь очень хочется Вам.
25.07.14

Владислав
Катя, просто помочь нужно стране УСЛЫШАТЬ. Вы не успеваете замечать, о чём и как кричат поэты. Я замечаю. Мне страшно и больно за сложившиеся у них обстоятельства.
А чтобы общество не черствело, нужно раз в неделю подпитать эмоции поэзией или музыкой, но не "бутафорией сего". Об этом ещё Дарвин писал. Но манипуляторы сознанием догадались подменить ЖИВОЙ ПРОДУКТ на "произведения поэтической классики", которой не может быть по определению.((
Катя, я счастлив услышать о Вашей дружеской поддержке.)
Как только начнётся функционирование нашего сайта http://rz.mybb.ru/ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ (Катя научится рассылать продукт, по востребованию) у меня будет время заняться лечением.
Вы просто регьтесь на =Russian ZAGADKA=, поддержите Катю (просто начните там с НЕЮ разговор, установите контакт), и это будет лучшей поддержкой сейчас МНЕ.
КОНЕЦ ОБЩЕНИЯ.

Ирина
Да я не поняла, думала  %-)  вы призываете вступать в ряды сочувствующих Луганска и т.д. в такого рода форме. такие предложения сейчас очень часто присылают, и кидают их везде, где можно. Вас название моей группы зацепило. Несмотря на все ваши размышления, я остаюсь при своём мнении. У меня клуб  :x  Заботливых родителей ( беспокоящихся, радеющих, ухаживающих, хлопочащих о своих малышах, помогающим им расти и радоваться жизни). Как психолог могу сказать, что "забота" - это психосоциальное качество, дающее человеку возможность чувствовать, что кто-то имеет для него значение. В полемики вступать у меня просто нет времени! И читать длинные чужие диалоги тоже. Для меня настольная книга по воспитанию и развитию детей - это Зеньковский "Психология детства".
13:34:14

Ирина
Завуалированную рекламу своих трудов кидать мне не нужно))) даже если это интересный и стоящий внимания материал. Мои дети росли на потешках и пестушках, Барто, Берестове, Михалкове. Я потомок Афанасия Фета)))и у меня конечно есть своё мнение и поэтах, стихах и прозе.
14:00:53

Владислав
Ирина, "длинный чужой диалог" о том, что человек пытался прислать мне денег на счёт, а я его просил зарегиться на ЗАГАДКАХ и поговорить с Катей.. Продолжить ДЕЛО.
На этом "общение" прекратилось.
У Кати "настольная книга" - учение Виильмы.
Читая, и очевидно не понимая сути, мне Катя пишет глупости..

14:02:53

Владислав
Это не завуалированная реклама, а предложение убрать ВСЁ! Без исключения!!!
Заложить основы РИФМОГАРМОНИИ. Это просто. Потом ребёнок сам отметёт всё полупригодное.
Это замечательно, что Вы имеете родственное отношение к Великому Поэту.))
Наверняка у Вас найдётся несколько мгновений для обретения понимания, ведь то, о чём я пишу, напрямую относится к ЗАДАЧАМ ВЕЛИКИХ ПОЭТОВ, помогайте прародителю:
"Влияние великого поэта на других поэтов заметна не в том, что его поэзия отражается в них, а в том, что она возбуждает в них собственные силы." Белинский.
Поэты современности стоят на плечах гигантов.
Каждый поэт современник обязан писать сильнее и ярче предшественников, и ЕСЛИ он это ДЕЛАЕТ, а его не замечают - значит с "обществом" БЕДА.((
Посмотрите http://vladprorok.livejournal.com/?skip=20#post-vladp..
Что заставило меня не согласиться с 31-й рифмострокой из 80-ти в песне Высоцкого?
Отсутствие РИФМОГАРМОНИИ!!!
Вам нравится мой "ремейк"?
Есть 1 отзыв на мой труд, на тысячи прочтений.((

14:22:32

Владислав
Ирина, замечательно: оставайтесь при своём мнении. Я не против ВАШЕГО, а стараюсь ЕГО дополнить своим. Мне кажется, это ваша профессиональная обязанность и дело чести: обретать понимание! Помогать ДРУГИМ в поиске истин, а не в выходе из проблем "перепрыгиванием".
14:30:33

Владислав
Моя просьба к заботливым родителям: хлопотать о своих малышах и о новом поколении как о целостной с ними составляющей.
Прочтите мой диалог с Анной Никитиной, дочерью новаторов-воспитателей.
Если у Вас есть мнение о поэтах - хорошо. Надеюсь, что психолог понимает суть явлений глубже потомственного воспитателя.
Что пригодность рифмопары "забежало-пропало" и у Вас вызовет недоумение, отторжение и негодование, а не "умиление и праздник чувств", как у Анны с сотоварищами. http://nikitiny.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=298
У меня времени и сил гораздо меньше, чем у Вас. Не до полемик. Хочу показать "замечательное", не ценимое другими.

14:55:03

Владислав
"Завуалированную рекламу своих трудов кидать мне не нужно))) "(с)
Ира, Вы снова недослушали/недопоняли.(((
Я стараюсь научить СЛЫШАНИЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО!!! Их, Поэтов, Труды - не потерять! А "замечательное" будем собирать вместе, помогайте:
Подборка НГ "Детские стихи"/.."ЗЛОДЕЙСКАЯ МАСТЕРСКАЯ!"))
здесь есть добрый десяток детских стихов В.Алоева, Киев.
Того, что писал "Каменный гость", надеюсь
Меня, через 2 года, просто потрясли его стихи, хотя и тут "пытался помочь с рифмой"..
Они, "никитяне" - напрочь отказываются понимать и чувствовать, с лёгкой эдакой полупридорью над "моим поэтическим инакомыслием, истекающим кровью".
http://nikitiny.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=298..
Вот КАК это объяснять людям, вскормленными на беднорифмованной хрени и, по Дарвину, с атрофированным к чувствованию мозгом?(((
Я пытаюсь ПОКАЗАТЬ, что ныне популяризуется, какие "детские питательные стихопродукты" Рифмокошмары - ..ДЕТЯМ!(( Привитие дурного вкуса!
и я пишу там, обращаясь к почитателям "сего":

Кого вы надеетесь вырастить, потчуя детвору рифмопарами "играть-поймать" (Рыбка), "угостим-дадим" (Каша) и т.д. ..??
Вы растаптываете НУЖДАЮЩУЮСЯ в ГАРМОНИИ ДУШУ РЕБЁНКА, ПРОВОЦИРУЕТЕ БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ и ПОФИГИЗМ! ((
Обратите внимание: эта чудовищность ..нравится сотням читавших!((((((((
Спасайте страну!!! https://vk.com/club76957158
16:06:05

Владислав
В.Алоев в подборке рекомендуемой детской поэзии - silvester.))

0

5

Форум Семьи Никитиных ‹ Образование и Школа ‹ Авторские методики
http://nikitiny.ru/forum/viewtopic.php? … p;start=20

Анна Никитина » 27 янв 2013, 15:51

weresan писал(а):
предлагаю перенести дискуссию на эту тему в другое место
а здесь общаться только на темы форума
В какое "другое место" перенести Тему АВТОРСКУЮ МЕТОДИКУ в разделе .."Авторские методики"?? %-)

- Очень поддерживаю: всё НЕЖИВОЕ на наших форумах не продолжать. А на мой взгляд, все "разборы стихов", особенно Настоящих - Живых! - это их убийство и препарирование  :(
Неважно, как летит птица, и неважно, воробушек это или журавль... Но если кто-то начинает разбирать их "по косточкам" - насколько правильно она летит и как там всё устроено... - ВСЁ: птица у б и т а  :( и никакого полёта...
Вам, Weresan, низкий поклон за ЖИВЫЕ стихи... Душа на них откликается, к горлу комок подступает... - и Это - Чудо!  :oops:

Когда же всё идеально - это уже царство Снежной Королевы: наиправильнейшие формы, размеры, звуки...:

=ВЛАД=(vladprorok) писал(а):
Продвигаемся с трудом!
Всё вокруг покрыто льдом!
Весь наш город льдом порос -
Если дождь прошёл ..в мороз!

- нам так далеко до подобных совершенных форм !  :)

Если вы, Анна Никитина, или кто-то другой, с задурманенным рифмокорявостью сознанием, создали очередное "Чудовище Франкенштейна" из кусков мёртвой плоти, разнокалиберных и нестыкуемых, и надеетесь, вдувая через клизму водород, "оживить" сие к "ПОЛЁТУ" - это ваше право дурковать! Живым ОНО не будет, даже если "полетит". Вам об этом пытались сказать. Более того: настоятельно пытались НАУЧИТЬ, чтобы создаваемое ВАМИ если не оживало, вдохновляемое с небес, то могло парить, изображая полёт.

Живое не нуждается в препарации! ВАЖНО, ВАЖНО - как летит птица! Классно летит - ЗАЛЮБУЕШЬСЯ! "Птицу узнают по полету, а человека по работе!"(с)
Каким же пакостливым сознанием нужно обладать, чтобы человека, "тысячи тонн словесной руды изводящего - ЕДИНОГО СЛОВА РАДИ", призывающего к Божественной Красоте, Неповторимости и Свежести Звучания Каждого Поэтического Творения - подминать под потоки рифмофальши, гнобить, восхваляя "неправдивость, недоскональность, паразитическую вонь!"
Страшно и гадко!((

https://pp.vk.me/c622018/v622018317/1824c/GxruSj5jzok.jpg

0

6

"..И чёрный ворон в вышине
Кружит над плахой.
Как надоели все вы мне
Да ну вас на ..."(с)
http://neizvestniy-geniy.ru/cat/literat … 50007.html

Нельзя стихи писать жлобью -
Клепая наспех!
Чтоб «пушкой» бить по воробью,
А курам – на  с м е х.

Ведь -..от щедрот! (не - с бодуна!) –
Нажил врага я!
А Правда есть всего одна!
Всегда – нагая.

Увы, не всякому дано
Парить над Бездной.
И бздло - вцепилось за г*..
Из рифмы бедной.

Себя надёжно привязав
Клубком-моточком..
- ..Не заграждай ты путь козяв**
К своим «цветочкам»!

Поддай пинком их к «небесам»,
Вельможных чучел!
И пусть канают! Каждый сам!
А можно кучей!

Пусть залегает «эрудит»
Дерьмом на клумбе!
И МАКинтОШ на нём сидит
Как на МАКумбе!

И пусть на этот самый куй
Спешат, каная –
Манатки в пустошь не пакуй,
Мир проклиная.

Пусть быдло выберет «ц а р я»! –
Забей, братела!
Лети, над Бездной воспаря!!!
И – «слезут с тела»!
__

**"Поэт - или великий боец мысли, бесстрашный и безукоризненный «рыцарь духа», как говорит Генрих Гейне, или же ничтожный паразит, потешающий других ничтожных паразитов мелкими фокусами бесплодного фиглярства. Середины нет. Поэт – или титан, потрясающий горы векового зла, или же козявка, копающаяся в цветочной пыли." Д.Писарев

0

7

КОММЕНТЫ к ОПУБЛИКОВАННОМУ ВЫШЕ СТИХОТВОРЕНИЮ: http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/lit … 50197.html

Оставлен:  21 июня ’2012
О, да!
skvo

Оставлен:  21 июня ’2012
"..Сбитый лётчик
Снова хочет
В небо.."
Вы читали?  http://neizvestniy-geniy.ru/cat/literat … 03628.html
vladprorok

Оставлен:  21 июня ’2012
Да нет, я духом не упал-
Ни в коем разе.
Но всех ниукчёмных прилипал
Отлепишь разве?

Иной прицепится, как клещ
И жаждет крови.
Вот как поэту уберечь
Своё здоровье?)))))))))))))
BratUha

Оставлен:  04 августа ’2012
ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ!!
averjanov

Оставлен:  04 августа ’2012
Спасибо.
Я только хотел выразить солидарность товарищу.
И, видя его горькие, но (Не По Рангу!) НЕДОпрорифмованные строки, сказать - что отпор нельзя давать абы как, а лишь так, чтобы "было не повадно впредь!"   
Надеялся, что получилось.
_
Пожалуйста, поддержите вот эту Поэтессу =ВНИМАНИЕМ=, сетует: "..ну вот лично я - отнюдь не "массова"; тили-тили, трали-вали проще читать  :)" http://samlib.ru/comment/p/popowa_a_r/dochx
И действительно: её стих "Маленькая девочка со взглядом волчицы" за 2 месяца со дня публикации прочло 104 человека, вместо ~104-х миллионов, нуждающихся в порке.
vladprorok

Оставлен:  21 сентября ’2012
Влад - а чего-то не поняла,наверное. Стих за автора или против?
dgoan

Оставлен:  21 сентября ’2012
В поддержку. Но его горькое сетование (смотри по ссылке!) не совершенно по форме. Нельзя так бить мерзавцев.
vladprorok

0

8

http://s8.uploads.ru/t/5yiNC.jpg

0


Вы здесь » Russian ZAGADKA » Варианты » Заботливые родители?